Get Adobe Flash player

ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ

Уважаемый посетитель сайта, если Вы не нашли ответ на свой вопрос пишите нам на e-mail: mega-gaz@mail.ru или звоните по телефону: +7 916 209 91 01

В контактной информации не указан адрес организации, только мобильный телефон. Хотелось бы уточнить, в каком городе Вы находитесь?

На главной странице сайта указано, что мы обслуживаем Москву и ближнее Подмосковье.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте! Можно ли для разводки газа по 3 потребителям (водонагреватель, духовой шкаф, варочная панель) использовать коллектор с тремя шаровыми кранами? Разумеется, установить его после основного крана. А от коллектора к водонагревателю гофрированная трубка, а к духовому шкафу и варочной панели шланги. Не могу найти информации про коллекторы для газа, везде про воду пишут. Подходят ли они и для газа тоже? Или же есть специальные?

Здравствуйте! Коллекторы использовать нельзя. Информацию о коллекторах для газа Вы не найдёте, так как такие коллекторы не существуют. При обустройстве внутридомового газопровода используются трубы, специально предназначенные для прокладки газопровода, имеющие металлическое исполнение и сертификат соответствия. Соединение труб следует предусматривать на сварке. Резьбовые соединения допускаются только в местах установки запорной арматуры, газовых приборов (см . N 758-ПП п. 3.19., в ред. постановления Правительства Москвы от 30.01.2013 N 34-ПП). Такой коллектор приходится изготавливать своими силами.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Можно ли перенести газовую трубу на второй этаж в коттедже (для установки газового котла), какой материал можно использовать кроме железа?

Трубу можно перенести на второй этаж для установки газового котла, если помещение предназначено для его размещения. Отопительные котлы и отопительные аппараты устанавливаются в кухнях и нежилых помещениях. Помещение, предназначенное для размещения газового водонагревателя, а также отопительного котла или отопительного аппарата, отвод продуктов сгорания, от которых предусмотрен в дымоход, должно иметь высоту не менее 2 м. Объем помещения должен быть не менее 7,5 куб. м при установке одного прибора и не менее 13,5 куб. м при установке двух отопительных приборов (см . N 758-ПП п. 3.40., в ред. постановления Правительства Москвы от 30.01.2013 N 34-ПП). Кухня или помещение, где устанавливаются котлы, аппараты и газовые водонагреватели, должны иметь вентиляционный канал. Для притока воздуха следует предусматривать в нижней части двери или стены, выходящей в смежное помещение, решетку или зазор между дверью и полом с живым сечением не менее 0,02 кв. м. (см . N 758-ПП п. 3.41., в ред. постановления Правительства Москвы от 30.01.2013 N 34-ПП). При обустройстве фасадного и внутридомового газопровода используются трубы, специально предназначенные для прокладки газопровода, имеющие металлическое исполнение и сертификат соответствия. Соединение труб следует предусматривать на сварке. Резьбовые соединения допускаются только в местах установки запорной арматуры, газовых приборов (см . N 758-ПП п. 3.19., в ред. постановления Правительства Москвы от 30.01.2013 N 34-ПП).

Вам помогла эта информация? Да Нет
Добрый вечер! Мне нужно изменить разводку газового разветвления трубы, протянуть чуть дальше к окну, где и будет стоять новая плита. Как быстро можно сделать эту работу. С уважением Ольга.

Добрый вечер, Ольга! Такие услуги мы оказываем в течение 2-3 дней. Звоните +7 916 209 91 01

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте! У меня на кухне стоит газовая плита с крышкой, за которой находится газовый стояк. Хочу поменять мебель и установить встроенную газовую варочную панель (без крышки) и электрический духовой шкаф. Как избежать нагрева газового стояка? Может необходимо сдвинуть варочную панель? В таком случае на какое расстояние? Какое желательное, нормативное расстояние должно быть от газовой панели до мойки и холодильника?

Здравствуйте! То, что газовый стояк будет проходить за варочной панелью, нет ничего страшного, критического нагревания не возникнет. Расстояние от газопровода до мойки, холодильника должно быть не менее 300 мм.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли перенести газовый отвод ниже (70 см.) от пола (сейчас он на высоте 160 см.) и сделать второй кран для встраиваемой газовой духовки? Сколько это будет стоить? Плюс, скажите, пожалуйста, сколько отдельно будет стоить подключение варочной поверхности и духовки? Необходимо ли согласование с Мосгазом или у Вас есть сертификаты на выполнение данных работ? Спасибо заранее за ответ!!! Вопрос срочный.

Здравствуйте. Перенести кран и сделать второй кран на 70 см. от пола возможно, стоимость таких работ составит 17000 руб. с материалами. По второму вопросу - 2200 руб. Согласования с Мосгазом не нужны! Сертификаты есть.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Купили дом. Газ уже подключен. Но монтаж неудачный. Хотим переделать. Придётся газовый вход делать с другой стороны дома, но расстояние уличной трубы меньше, чем сейчас. Сколько это может стоить?

Здравствуйте, переделать возможно, звоните 8-916-209-91-01.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте! Можно ли поставить электродуховку, а сверху газовую панель? Можно ли закрыть трубу вместе с вентилем (вентиль поставить на высоте 170 см. от пола) подвесным шкафом, который находится рядом с вытяжкой и газовой панелью?

Здравствуйте! По перовому вопросу- да, можно. По второму - можно, но  необходимо обеспечить постоянный доступ к газовому крану, вырезав в задней стенке подвесного шкафа отверстие. Газовый кран устанавливается на высоте 1,5-1,6 м. от пола. См N 758-ПП п.3.21.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Требуется смонтировать дымоход для газовой колонки. Такие работы Вы выполняете?

Здраствуйте! Такие работы мы не выполняем.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте, согласно закону, запрещается "4.2.1. Проводить самовольную газификацию в доме, перестановку, замену и ремонт газового оборудования. 4.2.2. Производить перепланировку помещения с наличием газового оборудования без согласования данного вопроса в соответствующих организациях." Скажите пожалуйста, регистрируете ли вы выполняемую вами переделку газовой разводки в БТИ и согласовываете ли вы производимые вами переносы труб в "соответствующих организациях", если да, то в каких?

Здравствуйте! После проведения всех работ на газопроводе мы выдаём заказчику справку нашей организации ( гарантия на выполненные работы ) , если вы будете узаканивать перепланеровку, в БТИ  потребуют справку из МОСГАЗА о состаянии газопровода. При правельном монтаже внутридомового газопровода с соблюдением Т.У., вы такую справку из МОСГАЗА получите. Больше не в каких организациях соглосований не требуется! Звоните: +79162099101

Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by smfaq

Голосование

Какой вопрос Вас интересует?